Специалисты АО «ГЭМ» построили подъездную дорогу к ПС 110 кВ «Маслозавод»

Благовещенский филиал АО «Гидроэлектромонтаж» в октябре текущего года завершил строительство подъездной дороги к ПС 110 кВ «Маслозавод». По словам руководителя проекта Алексея Аникина, по сути, гэмовцы выполнили восстановление существующей полевой дороги, которая вела к старой подстанции. «Мы восстановили разбитую старую дорогу и проложили новую до новой подстанции «Маслозавод», строительством которой занимались в течение последнего года и сдали в эксплуатацию в июне», — пояснил А. Аникин.

В общей сложности при помощи субподрядной организации специалисты АО «ГЭМ» соорудили около 250 метров дороги. Причем, примерно 125 метров дороги были проложены еще летом, однако работы пришлось приостановить в связи с начавшимися затяжными дождями в регионе. «Местность здесь болотистая, поэтому делать дорогу в таких условиях было невозможно. Пришлось остановиться, — поясняет А. Аникин. — Как только дожди утихли, и вода немного спала, мы завершили взятые на себя обязательства и доделали оставшиеся метры».

Строительство подъездной дороги было выполнено в рамках договора на сооружение ПС 110 кВ «Маслозавод» между АО «ГЭМ» и АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» по заказу ПАО «РусГидро». ПС 110 кВ «Маслозавод» находится недалеко от маслоэкстракционного завод «Амурский», на площади Территории опережающего развития «Белогорск». С пуском энергообъекта в эксплуатацию покрывается дефицит энергомощности в регионе, а также обеспечиваются условия для подключения новых резидентов ТОР.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости