АО «ГЭМ» строит очистные сооружения для Находкинского завода минеральных удобрений

Специалисты Приморского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» продолжают работы по подготовке основания площадки под очистные сооружения Находкинского завода минеральных удобрений. НЗМУ — уникальный объект, который строится на берегу моря в п. Врангель Приморского края. Проект очистных сооружений предусматривает, что влияние завода на окружающую среду будет нулевым, таким образом НЗМУ станет самым экологически безопасным производством в России.

Гэмовцы приступили к работам на объекте в октябре 2021 года. В данное время ведется строительство насыпи из скального грунта, путем устройства уступов. «К настоящему моменту уже отсыпано 5500 м3, — рассказывает руководитель проекта Павел Будько. —Завоз грунта выполняется, в основном, силами АТП «ГЭМ». Для этих целей задействованы собственные самосвалы, каток, экскаватор и пр».

Площадка Находкинского завода минеральных удобрений — это 600 гектаров неподалеку от терминалов Восточного порта. Согласно проекту технического задания, в состав первой очереди НЗМУ будут входить установка по выпуску метанола, морской терминал, автомобильные дороги и железнодорожные пути, водозабор для морской воды и станция ее обессоливания, сооружения для очистки производственно-ливневых и хозяйственно-бытовых стоков, система их сброса в море. На втором этапе запустят выпуск аналогичного количества аммиака, на третьем же этапе может быть налажено производство карбамида.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» продолжают строительство объектов инфраструктуры аэропорта «Игнатьево» в Благовещенске

Специалисты Благовещенского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» уже более пяти лет заняты на строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры международного аэропорта Игнатьево им. Н.Н. Муравьева-Амурского в Благовещенске. Работы

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» расширили схему выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1

В течение полугода специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» были заняты установкой третьего силового трансформатора в рамках реализации проекта по расширению схемы выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1. Заказчиком работ

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» продолжают строительство объектов инфраструктуры аэропорта «Игнатьево» в Благовещенске

Специалисты Благовещенского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» уже более пяти лет заняты на строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры международного аэропорта Игнатьево им.

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» расширили схему выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1

В течение полугода специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» были заняты установкой третьего силового трансформатора в рамках реализации проекта по расширению схемы выдачи

Читать полностью »