АО «Гидроэлектромонтаж» полностью исполнило свои обязательства по строительству ПС 220 кВ «Строительная»

Осенью 2021 года была подписана исполнительная документация и акт приемки законченного строительства объекта по форме КС-11 по проекту ПС 220 кВ «Строительная». С этого момента все обязательства АО «Гидроэлектромонтаж» перед заказчиком — ПАО «СИБУР Холдинг», считаются закрытыми. В течение последующих 5 лет подстанция будет находиться на гарантийном обслуживании у АО «ГЭМ».

Строительство осуществляли специалисты Благовещенского филиала компании. В мае текущего года подстанция была поставлена под напряжение. Работы были выполнены в строгом соответствии с графиком и надлежащим качеством.

ПС 220 кВ «Строительная» установленной мощностью 2*40 МВА подключена к транзиту принадлежащей «Россети ФСК ЕЭС» магистральной линии электропередач ВЛ 220 кВ «Свободненская ТЭС — Новокиевка». Мощность в данную ЛЭП передают две крупнейшие ГЭС Дальнего Востока — Зейская и Бурейская. Запуск ПС 220 кВ «Строительная» позволит свести к минимуму использование на стройплощадке Амурского ГХК дизельных генераторов. Приемо-сдаточные испытания подтвердили проектные показатели надежности и безопасности энергообъекта.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости