АО «Гидроэлектромонтаж» построит очистные сооружения для Завода минеральных удобрений в Находке

Находкинский Завод минеральных удобрений (НЗМУ) расположится в п. Врангель Приморского края. Это уникальный объект, который строится на берегу моря и станет самым безопасным производством в России. Его влияние на окружающую среду обещает быть практически нулевым.

Специалисты Приморского Филиала АО «Гидроэлектрмонтаж» взяли на себя обязательства по строительству очистных сооружений будущего завода и одними из первых приступили к своей части работ в октябре 2021 г. Руководитель проекта — Павел Будько, мастер СМР — Владимир Телешов. Особенностью объекта станет сооружение коллектора, по которому будет производиться выпуск бытовых очищенных сточных вод в акваторию бухты.

«К настоящему моменту мы завершили подготовительные работы, в том числе установили строительный городок. Сейчас завозим на стройплощадку скальный грунт для устройства насыпи под очистные сооружения. Необходимо порядка пятидесяти двух тысяч кубов», — рассказал П. Будько.

Директор Приморского филиала Николай Кутняков отметил, что подобный объект — это новое направление в работе филиала. «Хотя для нашего филиала строительство очистных сооружений — это новый опыт, эти компетенции есть у других филиалов АО «Гидроэлектромонтаж». Думаю, что и мы справимся с любыми трудностям на новом объекте и покажем отличное качество работ», — подчеркнул Н. Кутняков.

В дальнейшем ожидается производство подводно-технических работ по укладке сбросного коллектора в море». Практика производства подводных работ у Приморского филиала уже имеется, благодаря проекту по прокладке кабеля 220 кВ через пролив Босфор Восточный (г. Владивосток) на остров Русский к Международному Саммиту АТЭС 2012 г.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости