АО «Гидроэлектромонтаж» построит очистные сооружения под Ивановкой

Во второй половине 2021 года специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» приступили к строительству очистных сооружений и канализации производительностью 1000 м3/сут для административного центра Ивановка в Амурской области. Заказчик строительства — региональное Министерство ЖКХ. ГЭМ выступает генеральным подрядчиком реализации проекта.

К настоящему моменту завершено формирование стройплощадки, выполнены все подготовительные работы, подключено временное электроснабжение. «Приступить к полноценной работе пока не можем, поскольку экспертиза проекта пока еще не закончилась», — отметил руководитель проекта Андрей Нечаев.

Стоимость строительства оценивается в 300 млн рублей, в том числе 122 млн рублей было выделено из резервного фонда президента РФ. Остальные средства поступят из бюджета Амурской области. По словам главы Ивановского района Владимира Кондратьева, выделение средств на строительство очистных сооружений является неоценимой поддержкой со стороны государства. Дело в том, что на данный момент в Ивановке нет столь важного коммунального объекта. Его строительство позволит решить вопрос экологической безопасности, а также улучшить качество жизни сельчан.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости