АО «ГЭМ» продолжает строительство ПС 500 кВ для нужд Амурского ГХК

Специалисты Благовещенского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» строят ПС 500 кВ на условиях «под ключ». После завершения строительства подстанция 500 кВ будут раздавать электроэнергию на все технологические объекты и объекты общезаводского хозяйства Амурского газохимического комплекса. Заказчиком строительства выступает ПАО «СИБУР Холдинг».

Сейчас на объекте гэмовцы монтируют второй трансформатор, кабельные трассы и заземление, приступили к завершающему этапу возведения монолита здания КРУЭ и здания маслонасосной, на 85% выполнили работы по откосам. «К настоящему моменту мы уже на 100 % завершили ошиновку ОРУ-500 и 110 кВ, приступили к работам по подземным коммуникациям, также ведем подготовительные работы для прокладки кабельнопроводниковой продукции на оборудования ОРУ-500, 110 кВ», — рассказал руководитель направления по проекту АГХК Аркадий Кацан.

На сегодня численный состав работников АО «ГЭМ» на объекте достиг 300 человек.

Установленная мощность подстанции с учетом обеспечения надежности и резервирования электроснабжения АГХК составит 4*250 МВА, что позволит обеспечить бесперебойную подачу электроснабжения всего производственного процесса. Планируется, что годовой объем потребления электроэнергии Амурского ГХК достигнет 2,4 млрд кВт*ч.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости