АО «ГЭМ» строит ПС 35/10 кВ «Промзона» со связью по двухцепной ВЛ 35 кВ с ПС 220 кВ «Томмот»

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» осуществляют строительство ПС 35/10 кВ «Промзона» со связью по двухцепной ВЛ 35 кВ с ПС 220 кВ «Томмот», перевод электроснабжения Томмотского района (Республика Саха, Якутия) на ПС 35 кВ «Промзона», с реконструкцией сетей 35-10 кВ. Заказчиком работ выступает филиал АО «ДРСК» — «Южно-Якутские электрические сети».

К реализации своих обязательств ГЭМ приступил в 2019 году. В рамках проекта специалисты ГЭМ ведут строительство трех пусковых комплексов. К настоящему моменту выполнены следующие виды работ:

  • Первый пусковой комплекс (строительство ПС 35 кВ «Промзона») — на этом этапе в 2019 году смонтированы все железобетонные фундаменты под здания ОПУ и ЗРУ 10 и 35 кВ; также смонтированы фундаменты под силовые трансформаторы, молниеотвод и шинный мост 10 кВ; на ПС 35 кВ «Промзона» сделано периметральное ограждение и смонтировано все высоковольтное оборудование зданий ОПУ и ЗРУ 10 и 35 кВ, выполнен монтаж силовых трансформаторов.
  • Второй пусковой комплекс (строительство ВЛ 35 кВ «Промзона — Томмот» в габаритах 110 кВ) — на данном этапе были выполнены работы по монтажу грибовидных фундаментов. В начале 2020 года смонтированы все 33 опоры. На данный момент планируются работы по монтажу проводов воздушных линий.
  • Строительство третьего пускового комплекса (ВЛ 35 кВ «Промзона — Левобережная») согласно договору запланированы на лето-осень 2020 и весну 2021 гг.

Проект реализуется в рамках Комплексной программы повышения надежности электросетевого комплекса Южно-Якутского региона ОАО «ДРСК», в состав которой включены 22 узконаправленные Целевые программы.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости