Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот раз не стал исключением. По традиции мероприятие прошло в конце января в Сочи.

В совещании приняли участие директор ГК «ГЭМ» Олег Кульдо, генеральный директор АО «Гидроэлектромонтаж» Валерий Васильев, директор ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж» Анатолий Хабуктанов, директор ООО «Гидроэлектромонтаж» Василий Глухов, директор ООО «ГЭМ-Саха» Михаил Деревяшкин, директор ООО «КамаГЭМ» Анатолий Ребров, а также директор ООО «Промэнергосервис» Юрий Жидков.

Первым с докладом выступил О.Ю. Кульдо. Он рассказал о результатах финансово-хозяйственной деятельности компании в 2023 году. После его выступления присутствующие обсудили загрузку каждого предприятия на будущий год и возможное перераспределение трудовых ресурсов на те объекты, где своими силами справиться будет трудно.

В течение 2023 года специалисты компаний, входящих в Группу компаний «ГЭМ», не один раз пересекались на строительных площадках. Так, например, совместными усилиями специалистов АО «Гидроэлектромонтаж» и ООО «ГЭМ-Саха» проводится модернизация и техническое перевооружение Нерюнгринской ГРЭС. Специалисты ООО «БМУ ГЭМ» и ООО «КамаГЭМ» работали вместе на строительстве инфраструктуры для Нежданинского золоторудного месторождения. Также весной прошлого года кэмовцы присоединились к реализации одного из главных стратегических проектов ПАО «Нижнекамскнефтехим» — «Новый комплекс по производству олефинов», на котором уже в течение нескольких месяцев работают сотрудники ООО «ГЭМ». И это малая толика в общем объеме работ, которые выполняются совместно! Все директора отмечают важность и эффективность сотрудничества в рамках Группы компаний. По их словам, электромонтаж и пусконаладка — специфическая сфера, где очень ценится опыт работы и уровень квалификации. В условиях нехватки квалифицированных кадров очевидна значимость сотрудничества в рамках Группы компаний, когда внутри нее можно быстро приходить друг другу на помощь.

Серьезной новостью стало приобретение ООО «БМУ ГЭМ» проектного института «Электросетьпроект», расположенного в Иркутске. Об особенностях данного предприятия мы напишем в одном из следующих номеров нашей газеты, а пока стоит отметить, что с данной покупкой всем участникам ГК «ГЭМ» будет проще участвовать в конкурсах, которые включают в себя этап проектирования. По словам А.В. Хабуктанова, собственный штат квалифицированных проектировщиков окажет существенную помощь и повысит конкурентные позиции компании при участии в тендерах.

Также был рассмотрен вопрос об изменении периодичности выпуска корпоративной газеты «Наш Гидроэлектромонтаж». С января 2024 года она будет выходить один раз в два месяца, а не ежемесячно как было раньше.

Итогом встречи стало обсуждение новых перспективных объектов, а также варианты взаимодействия предприятий ГК «ГЭМ» в 2024 году.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого состоялся в конце 2023 года.

Читать полностью »

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого

Читать полностью »