ГЭМ завершил строительную часть работ в рамках реализации проекта ПС 220 кВ «Строительная»

В начале июля 2020 года специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» приступили к строительству ПС 220 кВ «Строительная» по заказу «СИБУР Холдинг». Энергообъект расположен в Амурской области, в 15 километрах от города Свободный по автодороге «Амур» и сооружается для нужд электроснабжения строительной площадки Амурского газохимического комплекса (ГХК). Планируется, что в последствии подстанция будет использоваться в качестве дополнительного источника электропитания для АГХК.

К настоящему моменту на подстанции завершен монтаж блочно-модульного здание ОПУ, завершается возведение здания ЗРУ. Сразу же после новогодних праздников гэмовцы приступили к пуско-наладочным работам и прокладке кабельной продукции. По словам руководителя проекта Евгения Пашкин, в регион пришли сильные морозы, и это осложняет работу на объекте. «Работать в условиях минусовых температур, нам не привыкать, опыт и нужная техника имеются. Будем возводить тепляки для прогрева кабельной продукции», — пояснил Е. Пашкин.

Согласно договору, ПС 220 кВ «Строительная» должна быть поставлена под напряжение в марте текущего года. В настоящее время гэмовцы выполняют свои обязательства перед заказчиком в соответствии с утвержденным графиком. Заказчик доволен ходом работ, благодаря чему между АО «Гидроэлектромонтаж» и ПАО «СИБУР Холдинг» был заключен еще одни договор на строительство подземной кабельной линии 10 кВ, связывающей АГХК и подстанцию «Строительная».

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости