Приморский филиал АО «Гидроэлектромонтаж» приступил к реконструкции котлоагрегата №14 Владивостокской ТЭЦ-2

Гэмовцы на условиях субподряда выполняют электромонтажные работы по переводу котлоагрегата №14 с угольного на газовое топливо, а также монтаж КиПА. Заказчиком работ выступает ПАО «РусГидро», генеральный подрядчик — АО «Усть-СреднеканГЭСстрой».

Сразу после заключения договора с генподрядчиком, специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» приступили к закупке необходимого оборудования и материалов, а также демонтажу старого оборудования. В настоящее время на объекте задействовано порядка 20 специалистов ГЭМ. Окончание проекта намечено на конец сентября текущего года.

Модернизация Владивостокской ТЭЦ-2 выполняется в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики. Проект предусматривает полную замену трех самых старых турбоагрегатов, которые были введены в эксплуатацию в 1970-1972 гг.; реконструкцию 8 из 14 котлоагрегатов; замену силовых трансформаторов и другого электротехнического оборудования; реконструкцию главного корпуса; внедрение автоматической системы управления. Модернизация станции будет вестись поэтапно, с вводом в эксплуатацию нового оборудования в 2022-2025 гг. Сегодня специалисты нашей компании участвуют в реализации первого этапа реконструкции ТЭЦ, в дальнейшем, согласно предварительным договоренностям, им предстоят аналогичные работы на котлоагрегатах № 11-13.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости