АО «ГЭМ» продолжает реконструкцию очистных сооружений города Свободный Амурской области

Масштабные работы по реконструкции очистных сооружений города Свободный АО «Гидроэлектромонтаж» в качестве генерального подрядчика начало в декабре 2019 года. Проект реализуется в два этапа. На первом строятся административно-бытовые здания и первая очередь очистных сооружений производительностью 5 тыс. куб. м/сут., на втором этапе — вторая очередь ОСК такой же производительностью. По состоянию на апрель 2021 года готовность первого этапа строительства нового объекта составляет 60 %, второй этап готов на 40 %.

В реализации проекта активно участвуют специалисты предприятия ООО «Амурэлектрощит» (входит в ГК «Гидроэлектромонтаж»). До 70 % металлоконструкций, включая металлокаркасы зданий, армокаркас, кабельные лотки, электрощиты, произведены с использование производственных мощностей компании.

Город Свободный — новый промышленный центр Приамурья. Старая система очистных сооружений, построенная еще в 60-х гг. прошлого века уже не справлялась с нагрузкой и требовала модернизации. Новые очистные сооружения будут в 2 раза мощнее предыдущих. К современным сетям подключат не только центр города, но и соседний поселок Ударный.  Реконструкция объекта проводится по плану социального развития центров экономического роста («Единая субсидия») по линии Минвостокразвития. Общая стоимость проекта составляет 1,8 млрд рублей.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости