Специалисты АО «ГЭМ» и ООО «КЭМ» модернизируют Владивостокскую ТЭЦ-2

Специалисты Приморского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» и ООО «Камаэлектромонтаж» приступили к монтажу котлоаггрегата №13 Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках модернизации станции. Проект «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа» входит в инвестиционную программу ПАО «РусГидро» и осуществляется в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики. Проект рассчитан до 2027 года. Генеральным подрядчиком выступает АО «Усть-СреднеканГЭСстрой».

В настоящий момент гэмовцы готовят к монтажу первую турбину станции. Также в зону ответственности наших специалистов входит монтаж КИПиА и прочей электрики. Завершение работ на котлоагрегате №13 намечено на середину октября текущего года. Одновременно ведется демонтаж котлоагрегата №12. Он будет заменен до конца 2022 года.

В общей сложности сейчас на объекте занято 30 человек. К моменту запуска тринадцатого котлоагрегата их численность будет доведена до 50.

Специалисты предприятий ГК «ГЭМ» приступили к работам на Владивостокской ТЭЦ-2 в 2021 году. В IV квартале того же года состоялся розжиг котлоагреагата №14.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости