Специалисты юридического и сметно-договорного отделов АО «ГЭМ» приняли участие в совещании Группы компаний «ГЭМ»

В конце апреля в Иркутске состоялось совещание руководителей ГК «ГЭМ» и специалистов юридических и сметно-договорных отделов. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты следующих предприятий: ООО «БМУ ГЭМ», АО «Гидроэлектромонтаж», ООО «Гидроэлектромонтаж», ООО «Камаэлектромонтаж», ООО «Балаковский ГЭМ».

Присутствующие обсудили на совещании вопросы оформления первичной документации в рамках заключаемых договоров генерального подряда: акты выполненных работ, этапность работ по договору, механизм оформления с заказчиками актов формы КС-2 и взаимодействие с ним, одностороннее составление актов и др.

На совещании обсуждали вопросы оформления субподрядных отношений в рамках договоров генерального подряда: отложенный платеж и расчеты, генподрядные услуги и другие актуальные проблемы по данному направлению.

Отдельно присутствующие обсудили вопросы привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц.

Участники совещания поделились опытом своих организаций по обсуждаемым проблемам.

В результате были выработаны единые подходы в решении аналогичных задач и принято решение о необходимости разработки методических рекомендаций по оформлению договоров субподряда.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости