Саяно-Шушенский филиал. Реконструкция ОРУ -500 кВ с применением КРУЭ-500 кВ.

Как писалось ранее, на Саяно-Шушенском филиале ОАО «Гидроэлектромонтаж» ведётся реконструкция ОРУ-500 кВ с применение КРУЭ-500 кВ. В здании КРУЭ-500 кВ и на его территории специалисты провели целый ряд монтажных, строительных и др. работ. В ноябре месяце 2013 года завершилась монтажные работы, наладка и испытания устройств РЗиА, ПА, АСУТП, работы по монтажу кабеля и кабельных муфт 500 кВ. После чего введена в работу 3-я и 4-я очередь КРУЭ 500 кВ.

С началом минусовых температур на территории комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляций велись облицовочные работы, монтаж вторичной коммуникации и наладка оборудования.

[dmalbum path=»/wp-content/uploads/dm-albums/7042014/»/]

С начала апреля на высоковольтной линии ВЛ-542 ОРУ -500 кВ проводятся замена и присоединение к линии ВЧ-заградителей, конденсаторов связи, ограничителей перенапряжения (ОПН -500 кВ) Excount-II производства фирмы «ABB». Специалисты ОАО «Гидроэлектромонтаж» совместно с компанией «Taihan Electric Wire Co.» завершили монтажные работы 9 внутренних муфт мощностью 500кВ кабельной — воздушной линии (КВЛ) №542 и кабельной линии (КЛ) трансформатора №2. Продолжаются монтаж наружных кабельных муфт 500 кВ КВЛ-542. Ведётся благоустройство фасада здания КРУЭ — оштукатуривание и окраска цоколя павильонов выхода.

Уже в этом месяце планируется завершить монтажные и пуско-наладочные работы. По мимо этого в апреле планируется сдача оборудования заказчику, ввод в работу КЛ блока трансформатора №2 и КВЛ 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС – Новокузнецкая №2.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого состоялся в конце 2023 года.

Читать полностью »

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого

Читать полностью »