ГЭМ выполнил очередной этап работ на Нововоронежской АЭС-2

Блочная насосная станция участвует в технологической схеме подготовки систем к проливу на открытый реактор, поэтому этот объект находится под постоянным вниманием комиссии «РосЭнергоатома». По словам прораба Владимира Кувшинова, наступившие морозы не позволяют выполнять все намеченные операции с водой, но сейчас принимаются меры по созданию теплового контура на объекте.

Кроме того, в настоящее время выполнен монтаж РУ-0,4 кВ, схема сдана под наладку, ведутся подготовительные работы по подаче напряжения. В ближайшее время специалисты ГЭМ приступят к монтажу трансформаторов пристанционного узла.

Руководством филиала принято решение взять на себя все металлоконструкции на объекте, по которым пройдет токопровод 10 и 24 кВ. К настоящему моменту частично смонтированы металлоконструкции, первого этапа. Очень скоро будет произведена укрупнительная сборка токопроводов 10 кВ, на них также будут устанавливаться металлоконструкции. «В общем получится слоеный пирог из токопроводов», — рассказывает В. Кувшинов.

Также сейчас ведется подготовка к приему топлива для АЭС, вводятся в работу пожарное депо, хранилище свежего топлива, приступили к выполнению постоянных дорог. Стройка принимает эксплуатационный вид.

ГК «Гидроэлектромонтаж»

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого состоялся в конце 2023 года.

Читать полностью »

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого

Читать полностью »