Продолжаем стремиться к цели

Нововоронежский филиал АО «ГЭМ» завершает работы на Нововоронежской АЭС-2

Самый мощный в России и первый в мире инновационный энергоблок поколения «3+» на Нововоронежской АЭС-2 26 октября в 06:30 по московскому времени вышел на стопроцентную мощность. Сотрудники Нововоронежского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» также внесли свой вклад в это знаменательное событие.

В настоящее время в зоне ответственности гэмовцев находятся электромонтажные работы в здании 11UBN «Резервная дизельная электростанция аварийного электроснабжения». Кроме того, специалисты ГЭМ завершают монтаж объектов 11-12 URZ «Тоннели трубопроводов ответственных потребителей», 10 URS «Блочная насосная станция», 10 UMX «Здание блочной обессоливающей установки». Все они имеют большое значение для работы Нововоронежской АЭС-2.

По словам директора Нововоронежского филиала Валерия Павлова, в период сдачи объектов наиболее загружен отдел реализации, однако следует отметить и упорство в достижении поставленных целей инженеров ПТО, линейных ИТР, да и вообще всего коллектива в целом. «В настоящее время полным ходом идет процесс подготовки и подписания актов технической готовности, актов выполненных работ и всевозможной сопутствующей документации», — рассказывает В. Павлов. «Параллельно выполняем работы на 6-м энергоблоке НВАЭС. Самое время задуматься и о будущем филиала», добавляет он.

По его признанию, коллектив работает слаженно: четко видит перед собой цели и выполняет поставленные задачи. «В настоящее время мы ведем переговоры и прилагаем все усилия к тому, чтобы организовать работу на 7-м энергоблоке НВАЭС-2, а параллельно с этим принять участие в возведении строящейся Курской АЭС. Думаю, что у нас неплохие перспективы», — поделился планами В. Павлов.

 Справка:

Нововоронежская АЭС-2 (НВАЭС-2) — строящаяся атомная станция, расположенная рядом с городом Нововоронеж Воронежской области и рекой Дон, с двумя энергоблоками ВВЭР-1200/392М 1200 МВт. Новой АЭС планируется заместить постепенно закрывающиеся мощности Нововоронежской АЭС.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого состоялся в конце 2023 года.

Читать полностью »

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого

Читать полностью »