Работы на Нижне-Бурейской ГЭС ведутся в строгом соответствии с графиком

Благовещенский филиал АО «Гидроэлектромонтаж» в 2016 году продолжал выполнять строительные, электромонтажные и пусконаладочные работы на Нижне-Бурейской ГЭС. В частности, усилия были сконцентрированы на обеспечение пуска четырех агрегатов станции.

Так, в сентябре-октябре 2016 года специалисты УМВКС осуществили прокладку двух кабельных линий 220 кВ от КРУЭ-220 кВ до блочных трансформаторов Т1 иТ2. Одновременно с этим, в ноябре отчетного периода они приступили к прокладке еще двух кабельных линий 220 кВ от КРУЭ-220 кВ до переходной опоры Архара-1, Архара-2.

В рамках поставленных задач, на площадке переходной опоры гэмовцы осуществили монтаж и наладку оборудования 220 кВ, включая концевые кабельные муфты, ВЧ-заградители, трансформаторы напряжения, конденсатор связи, ОПН, гибкую ошиновку. Также ими были смонтированы кабельные конструкции, произведен монтаж и наладка панелей РЗА, трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ для собственных нужд, щит постоянного тока, проведена прокладка и подключение силовых и контрольных кабелей. «Все эти работы были необходимы для опробования оборудования и подачи напряжения на ПС 220 кВ «Архара» через КРУЭ-220 кВ до блочных трансформаторов», — рассказал ведущий инженер ПТО АО «Гидроэлектромонтаж» Давыд Штарклов. Одновременно с этим шел монтаж и наладка на гидрозатворах и мостовых кранах на гребне плотины. Все работы сданы в сроки указанные заказчиком (ПАО «РусГидро»).

С января 2017 года специалисты Благовещенского филиала выполняют монтаж и пусконаладку обогрева затворов станции, освещения и заземления площадки концевых опор. По словам Давыда Штарклова, в апреле текущего года начнется монтаж кабельных конструкций и прокладка кабеля 220 кВ от КРУЭ-220 кВ до переходной опоры «Завитая» и блочных трансформаторов Т3, Т4.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого состоялся в конце 2023 года.

Читать полностью »

АО «Гидроэлектромонтаж» запустил в работу спортивный клуб SHTANGA

Спортивный клуб был открыт в цокольном этаже административного здания компании в Благовещенске. Ремонт помещения провели сами гэмовцы. Теперь сотрудники АО «ГЭМ» могут неограниченно пользоваться услугами

Читать полностью »

Генеральный директор АО «ГЭМ» Валерий Васильев принял участие в ежегодном совещании директоров ГК «ГЭМ»

Каждый год директора предприятий, входящих в ГК «ГЭМ», собираются на совещание, чтобы подвести итоги совместной работы в году минувшем и наметить планы на предстоящий. Этот

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» заключает новый договор на строительство объектов инфраструктуры для Амурского газохимического комплекса

Еще совсем недавно гэмовцы были плотно заняты на строительстве ПС 500 кВ — главного энергообъекта Амурского газохимического комплекса, пуск которого

Читать полностью »