ГИДРОЭЛЕКТРОМОНТАЖ ИСПРАВИТ ОШИБКИ КОЛЛЕГ ПО ЦЕХУ

ПРИМОРСКИЙ ФИЛИАЛ АО «ГЭМ» ПРИСТУПАЕТ К РАБОТАМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ВЛ 500 КВ.

В мае 2015 года был подписан договор между АО «ГЭМ» и ОАО «ФСК ЕЭС» на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ с поставкой оборудования, необходимого для завершения проекта, на объекте строительства ВЛ 500 кВ Чугуевка — Лозовая — Владивосток с ПС 500 к В « Лозовая» с расширением П С 5 00 кВ «Чугуевка», ПС 500 кВ «Владивосток».
Согласно договору срок окончания строительства — декабрь 2015 года. Весь комплекс работ будет производиться в г. Находка (ПС 500 кВ «Лозовая»), с. Ясное (пригород Владивостока, ПС 500 кВ «Владивосток»), пгт. Чугуева ( ПС 5 00 к В «Чугуевка»). Особенность работ состоит в т ом, что объекты не будут создаваться с чистого листа. Специалистам АО «ГЭМ» необходимо будет завершить объёмы, не законченные предыдущим генеральным подрядчиком, исправить его недочёты. Это требует иного подхода к разработке ППР и организации работ в целом.
По словам директора Приморского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» Николая Кутнякова, все объекты находятся под рабочим напряжением, что влечёт за собой массу организационных и технических мероприятий для обеспечения безопасности работ на подстанциях. «Кроме того, энергообъекты данного договора находятся на большой удалённости друг от друга (200 км и более). Это обстоятельство обязывает разрабатывать удобные транспортные схемы и обеспечивать мобильность рабочих бригад», — рассказывает Н. Кутняков.
Завершение работ по строительству ВЛ 500 кВ Чугуевка — Лозовая — Владивосток с ПС 500 кВ «Лозовая» имеет важное значение для энергосистемы края и потребителей электроэнергии в его удалённых районах. Для Приморского филиала работы на объектах — это очередная возможность проявить умение справляться с непростыми задачами, обеспечить занятостью персонал своего филиала на фоне непростой, переходной экономической обстановки в стране.

1

Газета «Наш Гидроэлектромонтаж» от 23.06.2015

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

АО «ГЭМ» продолжают строительство объектов инфраструктуры аэропорта «Игнатьево» в Благовещенске

Специалисты Благовещенского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» уже более пяти лет заняты на строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры международного аэропорта Игнатьево им. Н.Н. Муравьева-Амурского в Благовещенске. Работы

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» расширили схему выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1

В течение полугода специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» были заняты установкой третьего силового трансформатора в рамках реализации проекта по расширению схемы выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1. Заказчиком работ

Читать полностью »

Последние новости

АО «ГЭМ» продолжают строительство объектов инфраструктуры аэропорта «Игнатьево» в Благовещенске

Специалисты Благовещенского филиала АО «Гидроэлектромонтаж» уже более пяти лет заняты на строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры международного аэропорта Игнатьево им.

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» расширили схему выдачи мощности Амурской ТЭЦ-1

В течение полугода специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» были заняты установкой третьего силового трансформатора в рамках реализации проекта по расширению схемы выдачи

Читать полностью »