Сотрудники ОАО «Гидроэлектромонтаж» прошли медицинскую проверку.

8 и 15 августа служба безопасности ОАО «Гидроэлектромонтаж» совместно с медицинской службой провели плановую проверку сотрудников. Медицинская проверка проходила в целях профилактики употребления наркосодержащих препаратов.

Экспресс-обследование проводилось среди работников компании задействованных в строительстве космодрома «Восточный» и подстанции «Восточная». Всего проверку прошли 152 сотрудника предприятия.

Проверка проводилась с помощью специальных реактивов (тест-полосок ИХА-3-МУЛЬТИ-ФАКТОР) для определения психоактивных веществ в организме человека. Особое внимание уделялось таким психотропным веществам, как марихуана, амфетамин и морфиносодержащие препараты.

«Перед тем как сотрудник пройдёт тестирование, мы интересуемся его самочувствием, измеряем АД, ещё раз изучаем лист медицинского осмотра — объясняет фельдшер медицинской службы компании Наталья Захаркина. — Обязательно уточняем, какие лекарственные препараты принимает человек. Это необходимо для того, чтобы исключить ошибки в обследовании. Ведь морфиноподобные вещества содержатся, например, в препаратах от кашля. А слабым наркотическим эффектом обладают некоторые обезболивающие (например трамадол), антибиотики или такие привычные валокордин и карвалол».

[dmalbum path=»/wp-content/uploads/dm-albums/19082014/»/]

По итогам проведённой проверки лиц, употребляющих наркотические вещества, не выявлено.

Тестирование носит профилактический характер. В случае выявления употребления сотрудником компании наркотических веществ, ему грозит неминуемое увольнение.

Такие проверки на предприятии проводятся регулярно с 2010 года. Так, перед этим, успешно прошли проверку работники Саяно-Шушенского филиала.

Компания «Гидроэлектромонтаж» уделяет особое внимание не только институту профилактики, но и ежедневным предрейсовым медицинским осмотрам водителей. Все эти меры направлены на обеспечение безопасности условий труда.

VK
Facebook
OK
Telegram
Twitter

Материалы по теме

Пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоялся двадцать лет назад при участии специалистов ГЭМ

Девятого июля 2003 г. в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина состоялся пуск первого гидроагрегата Бурейской гидроэлектростанции. Предпусковыми работам на Бурейской ГЭС, начиная с 2000

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» ведут строительство ИВПП-2 без отставаний

Благовещенский филиал АО «ГЭМ» выполняет работы по сооружению искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Игнатьево» (г. Благовещенск) в соответствии с установленным графиком. После завершения строительства ИВПП-2, Амурская

Читать полностью »

Последние новости

Пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоялся двадцать лет назад при участии специалистов ГЭМ

Девятого июля 2003 г. в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина состоялся пуск первого гидроагрегата Бурейской гидроэлектростанции. Предпусковыми работам на

Читать полностью »

Специалисты АО «Гидроэлектромонтаж» ведут строительство ИВПП-2 без отставаний

Благовещенский филиал АО «ГЭМ» выполняет работы по сооружению искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Игнатьево» (г. Благовещенск) в соответствии с установленным графиком.

Читать полностью »

Проектный институт АО «ГЭМ» выполнит авторский надзор за ходом строительства очистных сооружений для НЗМУ

Договор на капитальное строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод для нужд нового Находкинского завода минеральных удобрений был заключен в 2021

Читать полностью »